Все новости сайта за 12 июля 2006

Поразительные метаморфозы происходят с древним Оранским монастырем, расположенным в Богородском районе. Позавчера он был пустынью, намедни лагерем для военнопленных, исправительно-трудовой колонией и даже ЛТП. А сегодня медленно, но верно снова становится святой обителью.
Архив
На прошлой неделе депутаты ОЗС "разморозили" областную целевую программу "Молодой семье - доступное жилье", не работавшую последние полгода.
Архив
Ситуация, в которую попал нижегородец Денис Страутнек, все чаще становится типичной. Если раньше "разборки" при ДТП происходили между водителями на месте аварии, то сейчас они перемещаются в офисы страховых компаний и суды. И разбираться потерпевшему приходится не с виновником аварии, а со страховщиками.
Архив
Мешают ли вам чужие сотовые телефоны? Стоит ли выключать аппараты в театрах и автомобилях? Говорят ли по мобильному депутаты на заседаниях Госдумы? Эти и другие вопросы поднимались на "круглом столе" по проблемам мобильного этикета, который организовал еженедельник "Аргументы и факты - Нижний Новгород" совместно с компанией "ВымпелКом" (торговая марка "Билайн").
Архив
На прошлой неделе Сормовский суд вынес приговор двум "скинам". Один из них обвинен в убийстве.
Архив
18-летняя второкурсница Академии МВД в одиночку задержала вооруженного преступника.
Архив
В Нижнем Новгороде были привлечены к административной ответственности владельцы зданий, вывесившие флаг России не в праздничный день. Почему в России публичное вывешивание национальных символов - преступление? Сергей Корчин, 22 года, Нижний Новгород
Архив
В ННГУ появится оборудование компании Microsoft для создания центра исследований. В России компания выбрала для сотрудничества только один университет - нижегородский.
Архив
Как сообщил региональный министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Леонид Седов, власти собираются принять закон "О продовольственной безопасности", который обяжет производителей в 100 процентах случаев указывать на упаковке продукта питания, содержатся ли в нем ГМК.
Архив
В ответ на ужесточение действий власти в отношении льгот по аренде для общественных организаций представители последних провели "круглый стол", где высказали свое отношение. Правда, сказать "провели" - не совсем точно.
Архив
С 21 сентября по 4 октября на мулинском полигоне пройдут совместные учения России и НАТО. Официальное название - "Выполнение миротворческой задачи под эгидой ООН". В ряде общественных организаций и политических партий не на шутку взволновались. Нижегородское отделение КПРФ уже выпустило листовки с призывом не пустить НАТО в область.
Архив

Топ 5 читаемых