Все новости сайта за 28 июня 2006

21 июня на последнем заседании перед летним отпуском депутаты Гордумы приняли новое "Положение об организации транспортного обслуживания в Нижнем Новгороде". Кардинальное отличие - конкурс для владельцев маршрутных такси и муниципальных автобусов. Избранники народа считают, что не все достойны перевозить пассажиров.
Архив
После долгого обсуждения депутаты Городской думы приняли Правила размещения объектов наружной рекламы в черте города. Несмотря на некоторые спорные и даже бредовые, как выразился депутат Дмитрий Бирман, моменты в своде норм, утвердить его было необходимо. Медлить не давал новый закон "О рекламе".
Архив
Сегодня уже мало кто сомневается, что Кузьма Минин родился в Балахне, где прожил несколько первых лет своей жизни. Признали этот факт и москвичи, которые в знак признательности нашему земляку решили построить в городе Дом Москвы.
Архив
В рамках реализации национального проекта "Образование" шестьдесят школ области, пройдя сложнейшую процедуру сбора бумаг, получили право на федеральную поддержку. Она составит ровно по одному миллиону рублей.
Архив
Нижегородские водоемы станут чище. Благодаря решению депутатов Законодательного собрания появились рычаги для исправления одной из самых наболевших экологических проблем.
Архив
Ужасная трагедия произошла в минувшую субботу на реке Оке. Слева от здания речного вокзала ближе к Канавинскому мосту, где расположен причал "Гамма", погибли два 16-летних подростка.
Архив
НА ТЕКУЩЕЙ неделе в Нижний Новгород поступят 315 удобных низкопольных автобусов ЛиАЗ-5293, которые областное правительство приобрело в лизинг у саровского предприятия "Приволжская лизинговая компания".
Архив
Рамки нацпроекта "Образование" расширяются. В областном бюджете в текущем году предусмотрено потратить на закупку компьютеров 13,5 миллиона рублей. Еще почти 15 миллионов пойдут на приобретение учебных пособий, а 25 - на школьные автобусы. Но это еще не все.
Архив
Правительство области продолжает устанавливать четкие правила игры с предприятиями и организациями. Заодно проводя "чистку помещений" на предмет недошедших до бюджета денег.
Архив
Беспрецедентно огромную сумму намерено вложить в нижегородский спорт региональное правительство. Отрасли, которая в последние несколько лет финансировалась по остаточному принципу, предрекают новую жизнь. Принята целевая программа развития физической культуры и спорта в регионе на 2006 - 2010 годы.
Архив
В Нижегородской области до 2012 года, согласно программе жилищного строительства, должно быть построено 20 млн кв. м жилья. Цифра весьма впечатляющая. Правда, все это великолепие, даже при условии доступности для жителей по цене, может остаться только каменными стенами без света и тепла.
Архив

Топ 5 читаемых