44

«Торпедо» потерпело пятое поражение подряд

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело в гостях. В Челябинске наши хоккеисты встречались с местным «Трактором».

Несмотря на эпидемию травм, преследующих, «Торпедо» нижегородцы выглядели достойно. Быстро пропущенный гол не сломил команду и ближе к концу первого периода Егор Шастин восстановил равновесие – 1:1.

После перерыва гости завладели инициативой и могли не раз поразить ворота челябинцев. Но отличились лишь однажды. Лучший снайпер «Торпедо» Павел Брендл забросил свою одиннадцатую шайбу в сезоне – 2:1. Однако в заключительной трети полное преимущество было на стороне хозяев площадки. Два точных броска трактористов убили надежду нижегородцев на благоприятный исход. Замена вратаря шестым полевым игроком результата не принесла. В итоге пятое подряд поражение «Торпедо» - 2:3.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Мои игроки отдали все силы игре, они молодцы. Но везение было на стороне «Трактора», в концовке у них здорово сыграл вратарь. А у нас шесть игроков были травмированы, да еще и Михаил Тюляпкин не смог играть из-за температуры.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров:

- Матч получился для нас очень сложным. Хорошо, что нам удалось проснуться в третьем периоде и победить. Командой я доволен, ребята молодцы.

После двадцати игр в копилке «Торпедо» двадцать очков. Нижегородцы занимают девятнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда проведет на своей площадке с «Барысом» из Астаны в ближайшее воскресенье. Начало матча в нагорном дворце спорта в 17.00.