Примерное время чтения: 2 минуты
70

«Торпедо» проиграло рижскому «Динамо»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В Риге наша команда встречалась с местным «Динамо».

Первый период не принес успеха ни той, ни другой команде. А во втором рижане, действуя на контратаках, забили два гола. Причем обе шайбы нижегородцы пропустили в меньшинстве – 0:2.

В начале третьего периода, казалось, гости смогут переломить ход поединка. Уже на 42-й секунде Алексей Косоуров сократил разрыв до минимума – 1:2. Однако вскоре хозяева восстановили статус-кво – 1:3. За три минуты до конца матча главный тренер «Торпедо» заменил вратаря Мику Норонена на шестого полевого игрока, но этот ход успеха на принес. Динамовцы отправили четвертую шайбу в пустую рамку нижегородцев. Как итог, поражение «Торпедо» - 1:4.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Против нас «Динамо сыграло здорово. Не все команды умеют так играть в родных стенах. Хозяева сначала сдерживают натиск соперника, а потом забивают на контратаках. Рижская команда сыграла в свой хоккей, на результат, проявила очень много терпения.

Главный тренер «Динамо» Юлиус Шуплер:

- У нас отлично сыграл вратарь Эдгар Масальскис. Но мы не ожидали, что на своей площадке сможем одержать три победы подряд. Все соперники, включая «Торпедо», очень сильные, и могут обыграть любой клуб в КХЛ.

В шести матчах нижегородцы набрали восемь очков и занимают двенадцатое место в турнирной таблице. Завтра «Торпедо» сыграет на выезде с московским «Динамо».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно