88

«Старт» проиграл красногорскому «Зоркому»

В Москве в спорткомплексе «Крылатское» на первом этапе розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел игру с красногоским «Зорким». Напомним, что нижегородцы уже формально выбыли из соревнований, проиграв первые две встречи ульяновской «Волге» - 6:9 и кировской «Родине» - 4:16.

Очередной соперник нашей команды – один из лидеров отечественного хоккея с мячом. Тем не менее на фоне грозного соперника нижегородцы выглядели весьма достойно. Пропустив на пятой минуте, на 22-й «Старт» отыгрался после удара Дмитрия Козина. Но более высокое мастерство хоккеистов «Зоркого» позволило им к концу тайма довести счет до 1:5. И все же перед самым перерывом нижегородцы отыграли еще один мяч. Отличился Павел Гаврилов – 2:5.

В начале второго тайма команды обменялись мячами. У «Старта» забил Андрей Шулаев – 3:6. Но большего нижегородцам добиться не удалось. А вот наш соперник провел еще два мяча. В итоге волжане уступили – 3:8.

После трех встреч в копилке «Старта» нет очков. Нижегородцы занимают четвертое предпоследнее место во второй подгруппе западной зоны.