72

«Торпедо» терпит третье поражение подряд (03.10.2008)

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на выезде. В казахстанской Астане наша команда встречалась с местным «Барысом».

Первый период остался за хозяевами. Цели достиг бросок самого возрастного хоккеиста КХЛ Александра Корешкова – 0:1. Однако после перерыва нижегородцы перехватили инициативу. «Торпедо» имело огромное количество стопроцентных моментов, значительно превзойдя «Барыс» по количеству бросков. Однако блестяще сыграл вратарь хозяев.

А в третьем периоде все тот же Корешков во второй раз огорчил нашего голкипера Мику Норонена, после чего исход поединка стал ясен. Третью шайбу торпедовцы получили уже в пустые ворота. Итог поражение нашей команды – 0:3.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:
- Наша проблема – это реализация моментов. Я не знаю, что сегодня съел вратарь соперника. Такая игра бывает, может, раз в сезон. Все, что можно, он поймал. Играй мы еще два периода – наверное, не забили бы.

Главный тренер «Барыса» Александр Высоцкий:
- Второй период мы полностью проиграли. Но отлично сыграл наш вратарь Алексей Кузнецов. Думаю, игра была интересной для зрителя – на встречных курсах, почти без остановок. Наверное, нам повезло.

В тринадцати матчах нижегородцы набрали лишь 14 очков и после этого поражения опустились на 18 место в турнирной таблице. Следующую игру «Торпедо» проведет в ближайшее воскресенье на своей площадке против московского «Динамо».