Примерное время чтения: 3 минуты
50

«Торпедо» потерпело четвертое поражение кряду

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» на выезде. В Новосибирске автозаводцы играли с «Сибирью», которую, кстати, до переезда в Нижний возглавлял нынешний наставник волжан Владимир Юрзинов.

Впервые в этом сезоне в стартовом составе «Торпедо» место в воротах вместо Душана Салфицки занял Андрей Царев. И претензий к его игре быть не может. Две шайбы, которые побывали в воротах нижегородцев, были забиты когда наши ребята играли в меньшинстве.

А вот нападение в который раз у «Торпедо» выглядело беззубым. Нижегородцы не использовали много верных моментов. А единственный гол наши забросили лишь за три с половиной минуты до финальной сирены – 1:2. Отличился Сергей Королёв. Большего гостям добиться не удалось. В итоге «Торпедо» проиграло в четвертую встречу подряд.

 

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:

- Мы не заслуживали поражения. Играли с большой самоотдачей и сражались все три периода. Игроков мне упрекнуть не в чем, но в очередной раз нас подвела реализация. Мы значительно перебросали соперника, имели лучшие моменты для завершения, но шайба никак не шла в ворота. Думаю, очко мы сегодня заслуживали. Ребят жалко, они отдали столько сил. У нас еще, наверное, существует синдром высшей лиги, все-таки новая команда. Но мы очень много работаем, и победы, уверен, к нам придут.

Главный тренер «Сибири» Сергей Котов:

- Игра была боевая. Очень понравился соперник своей боевитостью и настроем. Благодарен ребятам за игру. К сожалению, мы продолжаем бороться с игровой дисциплиной. Получаем много неоправданных удалений. Большой вопрос возник с пропущенным голом, который привезли себе сами путем ошибки нападающего. Он неоправданно полез на обыгрыш и отрезал команду этим своим движением. Нужно уметь управлять эмоциями и не только соревноваться в голах, но и думать о командном результате.

 

                После восьми матчей в активе нижегородцев по-прежнему девять очков. Наши ребята занимают пятнадцатое место в турнирной таблице. Следующий матч «Торпедо» проведет на своей площадке завтра. В Нижний пожалует нижнекамский «Нефтехимик». Начало матча в нагорном дворце спорта в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно