Примерное время чтения: 3 минуты
46

«Торпедо» терпит третье поражение подряд (30.10.2007)

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело в гостях. В Подмосковье наши ребята сыграли с «ХК МВД». Напомним, что первый матч между этими соперниками, прошедший в Нижнем Новгороде, завершился победой гостей – 4:2. Увы, взять реванш нижегородцам не удалось.

Первый период прошел без заброшенных шайб, хотя хозяева трижды имели численное преимущество. Однако после перерыва в равных составах «ХК МВД» дважды зажег красный свет за воротами Андрея Царева. Одну из шайб, кстати, забросил Олег Антоненко, некогда выступавший за нашу команду и даже бывший капитаном «Торпедо».

В заключительной трети нижегородцы перехватили преимущество и имели шансы спасти матч. Однако, единственное, что удалось сделать волжанам – отыграть одну шайбу. За четыре с половиной минуты до конца отличился Дмитрий Клопов. Итог – 1:2 поражение «Торпедо».

 

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:

- Два периода шла позиционная игра, от обороны. Но хозяева лучше использовали моменты. В третьем периоде мы перешли на игру в три пятерки, овладели инициативой, один гол отыграли, были еще моменты. Но, к сожалению, не все сегодня вышли бороться по настоящему за победу. Нам сейчас нужно активно работать в дозаявочную кампанию. Было бы неплохо оживить команду. Нам требуется ряд игроков на разные позиции.

 

Главный тренер «ХК МВД» Андрей Хомутов:

- Мы готовились к тяжелому матчу, знали, что у «Торпедо» хорошо организованная оборона. И ход матча подтвердил это. В первом периоде мы вышли неготовыми, очень плохо его провели. В перерыве пришлось серьезно поговорить с ребятами, чтобы они проснулись. И второй период мы провели неплохо, а в третьем довели до победы. Игра была не очень интересной для болельщиков и для меня, но я рад, что мы ее выиграли и взяли три очка.

После 22 матчей в копилке нижегородцев 27 очков. Наши ребята занимают четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру волжане проведут на своей площадке. Завтра «Торпедо» встретится с чемпионом России магнитогорским «Металлургом». Начало матча в нагорном дворце спорта в 19.00.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно