Примерное время чтения: 3 минуты
73

Десант морской пехоты взорвал толпу!

Союз “Маринс Групп” тесно сотрудничает со Всероссийской общественной организацией морских пехотинцев “Тайфун” с целью повышения социального статуса ветеранов и военнослужащих войск морской пехоты, а также членов семей военнослужащих, погибших при исполнении боевых задач.

Не раз по приглашению Союза “Маринс Групп” Нижний Новгород в числе прочих регионов, где компания ведёт свою деятельность, посещала концертная группа морской пехоты России “Чёрные береты”. Поэтому нижегородцы знают, что морские пехотинцы не только храбрые воины, но и талантливые творческие люди.

Стало уже традиционным участие группы во Всероссийском фестивале военной и патриотической песни “Щит России”, соорганизатором которого выступает Союз “Маринс Групп”. Участниками фестиваля становятся военнослужащие, многие из которых принимали участие в боевых действиях в горячих точках. Содействие военно-патриотическому воспитанию молодёжи и поддержка талантливых военнослужащих являются объединяющим звеном между организаторами фестиваля и Союзом “Маринс Групп”, который уже не первый год оказывает поддержку в проведении конкурса.

- Организовать мероприятие подобного масштаба весьма непросто, - поделился руководитель фестиваля “Щит России” Игорь Андронов. - Огромную поддержку нам в этом оказал Союз “Маринс Групп”. Я хочу выразить благодарность за огромный вклад в развитие военно-патриотической песни и тем самым в патриотическое воспитание будущих поколений.

12 июня состоялся заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов фестиваля на главной сцене Нижнего Новгорода на площади Минина.

Всероссийский фестиваль проводится в четвёртый раз и уже успел полюбиться жителям нашего города. В качестве почётных гостей на мероприятии выступили “Чёрные береты”, которые подарили нижегородцам не только свои песни, но и оставили множество положительных впечатлений у каждого, кто присутствовал на концерте. Участники группы щедро раздавали автографы своим поклонникам, которые с нетерпением ждали выступления кумиров.

Вручавший награды победителям фестиваля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил значимость подобных конкурсов и роль таких социально ответственных компаний, как Союз “Маринс Групп”, в их организации:

- У нас очень много патриотов своей Родины, которые имеют своё дело - большое, маленькое, среднее, это уже детали. Все мы хотим, чтобы наши дети, наше будущее поколение, были патриотами. Когда речь заходит о патриотическом воспитании, то можно сколько угодно говорить, но реально нужно воспитывать на традициях, на истории. И не зря говорили всегда: “Нам песня строить и жить помогает!” Песня - это двигатель всего. Сегодня мы поём и о нашей Отчизне, и о нашей малой родине, и о друзьях. Это самое главное. Я очень благодарен всем людям, которые сегодня помогают этому фестивалю.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно