Примерное время чтения: 3 минуты
44

«Торпедо» проиграло в Хабаровске «Амуру»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело в гостях. В Хабаровске волжане играли с «Амуром». После отставки Петра Воробьева исполняющим обязанности главного тренера стал Игорь Аверкин. Новый наставник «Торпедо», очевидно, примет команду перед домашним матчем с новосибирской «Сибирью».

Нижегородцы начали матч за здравие. Ужа на третьей минуте отличился Дмитрий Клопов. А к середине периода после броска Александра Гольца «Торпедо» повело 2:0. Правда, до конца периода хозяева отыграли одну шайбу.

Во второй трети соперники обменялись голами. У наших в большинстве отличился Ренат Мамашев. А вот в середине третьего периода в игре «Торпедо» наступил необъяснимый провал. Менее чем за три минуты в воротах Душана Салфицки побывало три шайбы. Причем один гол наши умудрились пропустить, имея численное преимущество. В итоге очередное поражение – 3:5.

Тренер «Торпедо» Игорь Аверкин:

- Мы настраивались на матч самым серьезным образом, хотели победить и два периода играли хорошо. К сожалению, в дальнейшем не реализовали несколько голевых моментов, а затем нарушили игровую дисциплину.

 

Главный тренер «Амура» Анатолий Емелин:

- Мы знали, что гости будут играть с удвоенной энергией, потому настраивались должным образом. Но, в первой половине игры испытывали проблемы. Мы играли неплохо, просто «Торпедо» играло лучше, не давая нам шансов. Во второй половине матча мы прибавили в движении, в агрессии, и нам улыбнулась удача.

 

После 47 матчей в активе «Торпедо» 49 очков. Нижегородцы уверенно замыкают турнирную таблицу. Следующий матч волжане проведут на своей площадке завтра. Начало матча с «Сибирью» в нагорном дворце спорта в 19.00

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно