Примерное время чтения: 3 минуты
54

«Торпедо» проиграло в Новокузнецке

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело в гостях. В Новокузнецке волжане встречались с «Металлургом».

Хозяева бросились в атаку с первых секунд. Нижегородцы не смогли сдержать стартовый натиск и на восьмой минуте пропустили в меньшинстве – 0:1. К середине периода волжане за счет удалений соперника выровняли игру, но реализовать лишнего так и не смогли.

Зато разыграть большинство нашим удалось после перерыва. Дмитрий Левинский подставил клюшку под бросок Андрея Поддякона – 1:1. Увы, развить успех торпедовцам не удалось. Более того грубые ошибки в обороне привели к тому, что «Металлург» в течение двух минут забросил две шайбы и счет стал – 1:3.

А когда в начале второго периода в воротах «Торпедо» побывала четвертая шайба, исход поединка сомнений уже не вызывал. В дальнейшем команды обменялись шайбами. А итоговый счет 2:5 не в пользу «Торпедо».

Стоит отметить что у «Металлургов» хет-трик оформил Виктор Александров. А у нашей команды при счете 1:4 в ворота впервые в этом сезоне встал Андрей Царев.

 

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:

- Перед игрой у нас получился некомплект нападающих. Прямо перед игрой мы потеряли двух игроков первого звена. Во втором периоде мы вроде бы выровняли игру, сравняли счет, но затем все-таки уступили. Отмечу здорово сыгравшего вратаря хозяев. Трагедии из поражения не делаем, будем работать.

 

Главный тренер «Металлурга» Сергей Николаев:

- К матчу с «Торпедо» мы готовились серьезно, ожидали от соперника сюрпризов и готовились с этими сюрпризами бороться. Хорошо, что в итоге некоторые наши задумки удалось воплотить в жизнь, но по ходу игры я накричался на своих игроков так, что «спинной мозг трясется». Отмечу мощную игру нападающих Александрова и Михайлова. В остальном работы просто непочатый край.

 

После семи игр в копилке «Торпедо» девять очков. Нижегородцы занимают четырнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру волжане проведут завтра. В Новосибирске наши сыграют с «Сибирью».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно