Примерное время чтения: 3 минуты
40

«Торпедо» проиграло в овертайме Новокузнецку

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником волжан был новокузнецкий «Металлург», занимавший перед этой игрой последнее место в турнирной таблице.

Нижегородцы начали матч активно и быстро добились успеха. Александр Гольц прицельно бросил по воротам – 1:0. А к 11-й минуте хозяева удвоили результат. В большинстве отличился Максим Потапов – 2:0. Однако когда удаление последовало у хозяев, «Металлург» отыграл один гол.

«Торпедо» весь матч владело преимуществом, но большего у ворот гостей наши создать не смогли. А вот металлурги в дебюте заключительной трети счет сравняли - 2:2. Дело дошло до овертайма и, казалось, дойдет до буллитов. Но за полторы минуты до конца дополнительного времени Денис Стасюк дальним броском принес победу гостям – 2:3.

 

Главный тренер «Металлурга» Борис Михайлов:

- Во-первых, хочу сказать, что у вас очень красивый дворец, в котором приятно играть. Обе команды отдали очень много сил, играли на результат. У меня претензий к своим подопечным нет, потому что они все, что могут на сегодняшний день, делают, стараются, а это уже хорошо. Я им просто благодарен. Но в игре с «Торпедо» нам немножко повезло. Я попросил ребят, когда противник приходит в зону, строже и проще играть в обороне. Еще великий тренер Аркадий Иванович Чернышов сказал: «Гениальность в простоте».

 

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:

- Наверное, Борис Петрович уже все сказал. К сожалению, в ключевых моментах, когда надо решить исход матча, наших игроков подводит неточность при завершении атак. Наше первое звено немного сбавило обороты, а поддержать особо, получается, некому. Мы стараемся, есть моменты, но все броски идут или в клюшку, или во вратаря. Надо работать и переламывать такую ситуацию. В первую очередь нам надо заставлять себя выигрывать силовую борьбу. А через это будут и голевые моменты, и победы.

 

В 31 матче нижегородцы набрали 38 очков и занимают пятнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру «Торпедо» также проведет на своей площадке с новосибирской «Сибирью».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно