Примерное время чтения: 3 минуты
73

«Торпедо» побаловалось клинским

Очередной матч чемпионата России по хоккею в высшей лиге нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперник волжан – клинский «Титан» с восемнадцатью очками находился на десятом месте в турнирной таблице, и вряд ли рассчитывал на успех в игре с лидером западного дивизиона.

Встреча началась спокойно и без опасных моментов. Нижегородцы, видимо, были уверены в своих силах настолько, что не спешили торопить события. Тем не менее, на седьмой минуте первую же возможность наши реализовали. Вадим Аверкин получил пас из-за ворот и переправил шайбу в сетку, несмотря на то, что на нем буквально висел защитник гостей – 1:0. Вскоре волжанам удалась массированная атака, но ни Максим Потапов, ни Александр Гольц, ни Михаил Варнаков в ближнем бою не смогли перехитрить голкипера «Титана» Дмитрия Мыльникова.

Однако в начале второй двадцатиминутки огрехи партнеров исправил Максим Овчинников. Кистевой бросок нашего нападающего застал врасплох вратаря, и, шайба чиркнув об амуницию, медленно заползла за ленточку – 2:0. А вскоре Варнаков забил и третий гол гостям. «Титан» попытался огрызнуться. После броска Алексея Погонина наш голкипер Андрей Царев не сумел прижать шайбу ко льду, и Сергей Макаров протолкнул каучуковый диск в ворота – 3:1. Но маленькая радость аутсайдера была не долгой. Алтарев почти тут же восстановил статус-кво – 4:1.

После этого гола гости совсем скисли и больше напоминали команду, составленную из клинских сосисок. А нижегородцы не переставали лакомиться. В третьем периоде после быстрого перевода шайбы Владислава Отмахова с фланга на дальнюю штангу Вадим Покотило забил пятый гол. Вскоре Андрей Срюбко мощно щелкнул от синей линии, и первым на добивании оказался Валерий Жуков – 6:1. Ну а подвел мучения клинской команды все тот же Алтарев. Дмитрий подставил клюшку под бросок Николая Воеводина и шайба оказалась за спиной Мыльникова. 7:1, а Алтарев становится автором хет-трика.

Клинский «Титан», проиграв, опустился на одиннадцатое место. А нижегородцы благодаря этой победе увеличили отрыв от ближайших преследователей. В активе «Торпедо» 49 очков после 17 игр, у воскресенского «Химика» - 43 после 19, у альметьевского «Нефтяника» - 42 после 17. Сегодня во дворце спорта им. В.С. Коноваленко волжане проведут повторный матч с «Титаном». Начало встречи в 18.30. Цена билетов – 60 и 40 рублей.

После сегодняшней встречи автозаводцев ждет серия выездных игр. 17 и 18 ноября «Торпедо» проведет принципиальные схватки в Альметьевске с «Нефтяником», а 21 и 22 в Лениногорске с одноименным клубом. Дома же мы увидим нижегородцев только 27 и 28 ноября в играх с «Кристаллом» из Электростали.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно