48

«Торпедо» вырвало победу у «Трактора» в серии буллитов

Очередной матч в чемпионате России по хоккею нижегородское «Торпедо» провело в гостях с челябинским «Трактором». Напомним, что на выезд волжане отправились в ослабленном составе: без ряда травмированных игроков, включая вратаря Душана Салфицки.

Уже на пятой минуте встречи торпедовцы открыли счет. Ошибкой обороны хозяев воспользовался Юрий Буцаев – 1:0. Постепенно «Трактор» прибрал инициативу к своим рукам и стал осаждать ворота «Торпедо». Три Евгения – Скачков, Дадонов и Галкин имели верные моменты, чтобы сравнять счет. Но выше всяких похвал сыграл наш голкипер Андрей Царев.

Во втором периоде команды обменялись шайбами – у нас отличился Дмитрий Клопов. А едва началась заключительная треть, как в воротах волжан побывало еще две шайбы – 2:3. «Трактор» давил и мог закрепить преимущество. Однако нижегородцы не опустили рук и сумели отыграться. Дмитрий Левинский выкатился из-за ворот и точным броском сравнял счет – 3:3.

Овертайм изменений не принес, и команды вынуждены были выяснять отношения в серии буллитов, в которой удачливее оказались торпедовцы. Андрей Царев ни разу не позволил отличиться форвардам хозяев, а у нас победный гол забил лучший бомбардир команды – Юрий Добрышкин. 4:3 – победа «Торпедо».

Главный тренер «Торпедо» Владимир Юрзинов:
- Сегодня была очень хорошая игра. У обеих команд были шансы выиграть и проиграть. Думаю, честно, что судьбу матча решили буллиты. Челябинск - очень хорошая, организованная команда, самоотверженная, уверенная в себе. Поэтому я вдвойне рад, что нам удалось набрать здесь очки. Хорошо, что мы не рассыпались и сравняли счет после 2:3.

Главный тренер «Трактора» Андрей Назаров:
- Поздравляю соперников с победой. Они нам показали, как нужно забивать в третьем периоде. Также скажу, что игра была равной, а в серии буллитов качели качнулись не в нашу сторону.

После пятнадцати игр нижегородцы занимают шестое место в турнирной таблице. В копилке волжан 24 очка. Следующую игру «Торпедо» также проведет на выезде против чемпиона России магнитогорского «Металлурга».