Примерное время чтения: 2 минуты
62

Нижегородцы негативно восприняли антипиратский закон

Нижний Новгород, 21 августа - АиФ-НН. Большинство обращений зафиксировано в Москве. В Нижнем Новгороде пока прецедентов не было. Однако специалисты считают, что все впереди.

- У антипиратского закона уже сейчас есть свои сторонники и противники. Однако, в целом, я считаю, что закон этот необходим, своевременен и будет иметь положительные последствия, - отмечает Даниил КОЗЫРЕВ, член Нижегородского регионального отделения Ассоциации юристов России, адвокат «Коллегии адвокатов Козыревых». - Многие люди считают, что в Интернете можно делать всё, что угодно, и поверхностно, легко относятся к вопросам нарушения авторских прав. Однако ситуация давно изменилась. Интернет получил серьезнейшее правовое регламентирование.

Напомним, за пиратство (распространение музыки, кинофильмов, фотографий и прочих авторских произведений) положены административная и уголовная ответственность. Карательные меры зависят от суммы ущерба, причиненного правообладателю. Если он составляет до 150 000 рублей, то наступает административная ответственность, более 150 000 рублей – уголовная.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно