Примерное время чтения: 2 минуты
65

Глава Нижнего Новгорода обсудил с немцами проекты модернизации городского хозяйства

16 октября 2008 года глава Нижнего Новгорода Вадим Булавинов в рамках рабочего визита в город-побратим Эссен (Германия) провел встречу с руководством компаний «РВЕ» и «Ремондис». На встрече градоначальник обсудил с немецкими партнёрами проекты модернизации городского хозяйства, которые позволят внедрить энергосберегающие и экологически безопасные технологии в сферу водоснабжения и утилизации бытового мусора. Об этом сообщили в пресс-службе городской админитсрации.

«РВЕ Пауэр АГ» - это интегрированная компания в сфере электроэнергии, угля и газа. 14 августа 2008 года между руководством данной компании, администрацией Нижнего Новгорода и ОАО «Нижегородский водоканал» было подписан трехстороннее соглашение о намерениях по проекту сокращения выбросов парниковых газов в атмосферу при работе Нижегородской станции аэрации. Этот проект будет реализован в Нижнем Новгороде при поддержке администрации города в течение ближайших трех лет в рамках реализации Киотского протокола.

Компания «Ремондис» обладает обширной технической, коммерческой и правовой базой в сфере коммунального хозяйства. В 2008 году состоялось уже две встречи представителей компании с руководством администрации города и ключевых нижегородских компаний в сфере утилизации и переработки бытового и промышленного мусора. По итогам сегодняшней встречи было принято решение об ответном визите компании «Ремондис» в Нижний Новгород для обсуждения проекта по сознанию в нашем городе совместного российско-немецкого предприятия.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно