Примерное время чтения: 2 минуты
89

В городе-побратиме Тампере (Финляндия) пройдет презентация Нижнего Новгорода

С 17 по 19 сентября  2008 года администрация Нижнего Новгорода планирует провести презентацию города в Тампере (Финляндия). Мероприятие будет приурочено к ежегодно проводимой в городе-побратиме Тампере крупнейшей в Европе выставке «Субпоставка».

В рамках пресс-конференции, прошедшей 23 апреля, вице-мэр Нижнего Новгорода по социальным вопросам Татьяна Беспалова сообщила, что в ходе презентации планируется проведение выставки промышленных предприятий Нижнего Новгорода и организация встреч нижегородских и финских бизнес-кругов.

Татьяна Беспалова отметила, что основными сферами для сотрудничества могут выступать сферы деревообрабатывающей промышленности, торговли, реализации совместных экологических проектов. Нижний Новгород может перенять финские технологии, использующиеся при строительстве, промышленности и сельском хозяйстве, добавила вице-мэр города.

В презентации активное участие примут Торгово-промышленная палата Нижегородской области и Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей. В настоящее время ТПП и НАПП формируют перечень предприятий, которые войдут в состав делегации.

Основная цель презентации - позиционирование города как надежного партнера, обладающего мощным экономическим, инвестиционным, научным, образовательным и культурным потенциалом, сообщили в пресс-службе Нижегородской торгово-промышленной палаты.

Целью визита делегации во главе с мэром Нижнего Новгорода Вадимом Булавиновым станет расширение сотрудничества предприятий и организаций городов-побратимов, знакомство финских деловых кругов с возможностями по ведению бизнеса и реализации инвестиционных проектов в Нижнем Новгороде.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно