Примерное время чтения: 2 минуты
57

В Нижнем Новгороде впервые пройдет Неделя некоммерческих организаций

Общественные объединения подведут итоги реализации своих социальных проектов в 2008 году в рамках программы «Молодежь Нижнего Новгорода». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

С 22 по 26 декабря 2008 года в администрации города Нижнего Новгорода впервые пройдет Неделя некоммерческих организаций (НКО).
В рамках Недели НКО руководители 24 общественных объединений, работы которых победили в первом региональном конкурсе социально значимых проектов, прошедшем в администрации города 14 октября 2008 года, публично представят результаты своей деятельности.

Открытие Недели НКО также будет сопровождаться работой фотовыставки «НКО в лицах» и ярмарки услуг общественных организаций. В течение недели в рамках трех тематических круглых столов участники мероприятия будут обсуждать перспективы взаимодействия власти, бизнеса, НКО и СМИ, механизмы поддержки социально-значимых проектов администрацией Нижнего Новгорода, создание координационного совета для более эффективного сотрудничества. Одной из основных задач также станет выработка концепции проекта по городской социальной рекламе «РЕформа», который будет реализован в 2009 году. По итогам каждого круглого стола будут приняты резолюции.

Справка. Отправной точкой в сотрудничестве администрации Нижнего Новгорода с общественными организациями стал День НКО, прошедший в 2007 году. Мероприятие позволило обсудить основные направления и приоритеты социального развития города на ближайшие годы, а также формы и методы совместной работы по реализации значимых для нижегородцев программ. Следующим этапом взаимодействия стал первый в регионе конкурс социально значимых проектов НКО, победители которого получили финансовую поддержку в сумме 1 миллион 598 тысяч рублей по программе «Молодежь Нижнего Новгорода» на 2007-20011гг.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно