Примерное время чтения: 2 минуты
52

День заменили на Неделю

В рамках первой в России Недели НКО будут разработаны новые механизмы выгодного взаимодействия.

В администрации Нижнего Новгорода давно обратили внимание на некоммерческие организации. Отправной точкой сотрудничества стал День НКО, прошедший в 2007 году. Он позволил общественникам рассказать о проблемах, а чиновникам - получить полную информацию для разработки основных направлений совместной работы.

Следующим этапом стал первый в регионе конкурс социально значимых проектов НКО, победители которого получили финансовую поддержку в сумме 1 млн 598 тыс. рублей по программе "Молодёжь Нижнего Новгорода" (мы уже рассказывали об одном из них - "Дом, который построил Кизеветтер", "АиФ-НН" № 50, 10 - 16 декабря, архив номеров на сайте www.nn.aif.ru).

И вот с 22 по 26 декабря впервые пройдёт уже не День, а целая Неделя НКО, в рамках которой авторы 24 лучших программ, победителей первого регионального конкурса социально значимых проектов, представят результаты проделанной работы. Будет работать фотовыставка и ярмарка услуг общественных организаций. Участники в формате "круглых столов" обсудят перспективы взаимодействия власти, бизнеса, НКО и СМИ, механизмы поддержки социально значимых проектов. Одной из основных задач, по словам начальника управления общественных связей администрации Романа Скуднякова, станет разработка концепции проекта по городской социальной рекламе "РЕформа", который будет реализован в 2009 году. По итогам Недели участники составят резолюции, за исполнением которых обещал следить глава города Вадим Булавинов:

- Неделя НКО - уникальное по масштабу и значимости мероприятие. Наша совместная работа с общественными организациями в этом году прошла настолько плодотворно, что Дня для обсуждения не хватит. Неделя НКО станет  новой традицией по развитию социальной политики города.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно