Все новости сайта за 26 июля 2006

Последние пять лет в Нижегородской области стабильно высокий уровень ДТП. В год на трассах разбиваются насмерть до 900 человек - по два-три человека в день.
Архив
Думали ли идеологи Всероссийской сельскохозяйственной переписи, с какими трудностями придется столкнуться? Судя по всему, ее итоги преподнесут немало сюрпризов.
Архив
Если раньше горожане недолюбливали "маршруточников", но считали, что лучше "десять минут страха и ты дома", чем стоять на остановках или тратиться на такси, то последние события заставили всерьез задуматься над этой проблемой. Только за это лето произошли три серьезные аварии с участием маршрутных такси. И все на Зеленском съезде.
Архив
Пятьдесят жителей дома N12 по улице Студенческой живут без прописки. По их мнению, они стали заложниками бездействия Нижегородской квартирно-эксплуатационной части (КЭЧ) Московского военного округа.
Архив
На следующей неделе суд Нижегородского района должен приступить к рассмотрению дела, которое в свое время буквально "поставило на уши" нижегородскую общественность. В 2001 году, почти сразу же после кончины митрополита Нижегородского и Арзамасского Николая (в миру Николая Васильевича Кутепова), из его резиденции на улице Пискунова был украден сейф.Известие породило массу слухов. Судачили и о несметных сокровищах, и о таинственных документах, в которых якобы отображена "теневая" жизнь епархии.
Архив
Процесс подготовки к зиме областного жилищно-коммунального хозяйства в полном разгаре. Министр ЖКХ Андрей Мошонкин провел уже четыре региональных совещания, результаты которых радуют мало.
Архив
ПАТРИАРХ Московский и всея Руси Алексий II примет участие в торжествах, посвященных 300-летию Саровской пустыни. Об этом он сообщил архиепископу Нижегородскому и Арзамасскому Георгию в минувший четверг во время беседы в своей московской резиденции в Чистом переулке.
Архив
Крупное совещание прошло в 24 июля в Дзержинске. Обсуждалась проблема ЖКХ, которая для города химиков в последние несколько лет стала куда более острой, нежели даже экологическая. Несмотря на усилия новой администрации - оригинальную и весьма эффективную методику выколачивания долгов из неплательщиков за коммунальные услуги, - очередного отопительного сезона дзержинцы боятся буквально панически.
Архив
В августе министр обороны РФ и заместитель председателя Правительства РФ Сергей Иванов собирается посетить Нижегородскую область. Точная дата визита пока еще не определена. Известно, что он приезжает по приглашению губернатора Валерия Шанцева. Как пояснил глава региона, "Иванов еще ни разу не посетил нашу область за период его правления, и у нас есть ряд достижений, которые можно показать министру".
Архив
Возможна ли немецкая аккуратность в нижегородских условиях? Правительство Нижегородской области надеется, что да, и планирует сотрудничать с немецкими предприятиями, специализирующимися на промышленной переработке твердых бытовых отходов (ТБО) и их утилизации с помощью уборочной техники.
Архив
На прошлой неделе некоторые федеральные СМИ уверенно заявили, что в стране вот-вот начнется нехватка парфюмерной продукции. Чтобы проверить эту информацию, мы совершили обход нижегородских магазинов, торгующих парфюмерией и косметикой.
Архив

Топ 5 читаемых