Примерное время чтения: 2 минуты
58

Для жителей Нижегородской области начал работу новый сайт «Селяне»

 

Основная часть публикаций посвящена работе, проблемам, будням и праздникам селян.

По словам авторов, проект «Селяне.ру» создан для пользователей сети с целью привлечь внимание к российской глубинке, показать селянина таким какой он есть - не безответственным пьяницей, как принято считать у иных жителей крупных городов, а настоящим тружеником, которому нужно, если не помогать, то хотя бы не мешать жить и работать на земле.

Все материалы сайта написаны профессиональными журналистами, членами Союза журналистов России. Некоторые публикации перепечатываются из районных газет, или составляются на основе полученных из них данных, но в более открытой форме.

В настоящее время сайт посещают, в основном, пользователи Интернета, которые вышли родом из Павловского района, но разъехались по разным уголкам страны и теперь хотят знать, что происходит в родных им краях, и просматривать фотографии дорогих сердцу мест. Есть посетители, которые ищут статьи по конкретным темам.

Как подчеркивают авторы, в перспективе развития ресурса - привлечение к общению сельских жителей и предоставление им возможности открыто обсуждать свои проблемы и таким образом влиять на государственную политику в отношении населения, проживающего в сельской местности, чтобы жизнь на селе становилась лучше.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно