Примерное время чтения: 3 минуты
97

Для детей, и не только

В ТРИДЦАТИ СЕМИ наиболее посещаемых молочных раздатках Нижнего Новгорода началась свободная продажа молока для населения. Не только льготники, но и все желающие могут купить здесь высококачественный продукт, предназначенный для детского питания. Специально для этого время работы раздатков продлено до 16.30, свободный доступ покупателям открыт с 12.00. Причём продаётся разливное молоко жирностью 3,2% по цене ниже рыночной - по 19,5 рубля за литр. Объём реализуемого через раздатки молока по решению администрации города увеличится в два раза.

Заместитель главы города по экономике, городскому имуществу и градостроительству, вице-мэр Владимир Колчин отметил, что свободная продажа молока в раздатках решает сразу несколько проблем.

- Во-первых, мы поддерживаем нижегородских производителей, - подчеркнул Владимир Колчин. - Во-вторых, в летний период цельное молоко будет продаваться в специально оборудованных помещениях. И наконец, у молочных кухонь появляется возможность стать рентабельными.

Следует отметить, что при введении розничной продажи молока на раздатках большое внимание было уделено соблюдению санитарно-эпидемиологических требований. Все действия в этом направлении администрация города заранее согласовала с Роспотребнадзором.

- Это первый шаг на пути расширения сферы деятельности молочных кухонь, - заверила заместитель главы города по социальным вопросам, вице-мэр Татьяна Беспалова. - Первые часы коммерческой продажи молока показали, что продукт востребован у населения. Вырученные средства пойдут на содержание раздатков и заработную плату сотрудников.

Напомним, что предприятие «Единый центр муниципального заказа» заключило договоры с несколькими нижегородскими производителями на поставку продукции. Обеспечивать нижегородцев свежим молоком будут ОАО «Успех» (Дальнее Константиново), ОАО «Шахунский молочный завод», ОАО «Бемос» (Арзамас), ОАО «Княгининский завод сухого молока» и ОАО «Кстовский молочный завод». Данная продукция подвергается только первичной обработке.Таким образом, все полезные вещества в данном молоке сохраняются максимально.

ИМЕЙТЕ В ВИДУ
ЕСЛИ вы столкнётесь с нарушениями в работе раздатков, обращайтесь в администрацию Нижнего Новгорода по телефону 419-96-93.

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно