Примерное время чтения: 2 минуты
34

Памяти достойны

Ясно одно - наши солдаты были верны воинскому долгу, проявляли твердость духа и мужество. И все они достойны уважения  и памяти.

В ВОЕННЫХ действиях на территории Афганистана  участвовали более шести тысяч нижегородцев, и почти двести наших ребят не вернулись домой. Знать и помнить об этом должен каждый, особенно молодое поколение, чтобы на утерять одну из основ и важнейшую составляющую общественного сознания.

В Нижнем Новгороде к памяти и истории относятся бережно. И, как говорят представители общественных организаций, им очень помогает поддержка городской администрации. Ежегодно в Нижнем проходит городская акция с символичным названием «Память», организуют которую мэрия, городское отделение общероссийской общественной организации инвалидов войны в Афганистане и региональная общественная организация «Георгиевский православный Союз».

В этом году в рамках акции 12 и 14 февраля были открыты памятные доски нижегородцам, погибшим в локальных конфликтах: имя Виктора Бердникова увековечили в его школе № 90, память о Евгении Рыбкине останется в  школе № 11.

Традиционно любимым многими остаётся конкурс патриотической песни, который городская администрация организует совместно  с городской Ассоциацией общественных объединений ветеранов боевых действий. С сентября проводились отборочные туры в учебных заведениях, трудовых коллективах, воинских частях, силовых ведомствах. И 13 февраля в театре «Комедiя» глава города Вадим Булавинов открыл заключительный гала-концерт лауреатов и дипломантов VI Городского конкурса патриотической песни. Победителям вручили дипломы и премии от 3000 до 10 000 рублей.

Кроме того, Вадим Булавинов провёл торжественный приём ветеранов боевых действий. Он поблагодарил воинов-интернационалистов за активную общественную работу и  вручил приглашённым юбилейные медали «20 лет вывода Советских войск из Афганистана» и благодарственные письма.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно