Примерное время чтения: 3 минуты
49

«Торпедо» обыграло московское «Динамо»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником нашей команды было московское «Динамо».

В первом периоде столичные хоккеисты переигрывали нашу команду. И череда удалений в составе «Торпедо» позволила гостям открыть счет. За 14 секунд до перерыва Дмитрий Афанасенков реализовал большинство – 0:1.

После перерыва нижегородцы выровняли игру и атаки пошли на встречных курсах. В открытом хоккее больше преуспела наша команда. На 38-й минуте Дмитрий Клопов броском со средней дистанции поразил цель – 1:1.

Но едва начался третий период, как волжане вновь оказались в роли отыгрывающихся. На 52-й минуте Андрей Никитенко с острого угла пробил голкипера гостей. А когда, казалось, что овертайм неизбежен, «Торпедо» забило третий гол. Егор Шастин обокрал в чужой зоне защитника «Динамо» продвинулся к воротам и бросил меж щитков голкипера. 3:2 – победа нижегородцев.

Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек:

- Сегодня болельщики увидели хорошую игру в исполнении обеих команд. В первом периоде хозяева нас побаивались и закрыли среднюю зону. Торпедовцы хотели поймать нас на контратаке. А со второго периода пошли атаки на встречных курсах, игра проходила на больших скоростях. Но в конце матча мы пропустили шайбу, которую не должны были пропускать. Наш игрок не мог себе позволить такую ошибку. В итоге хозяева взяли три очка.

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Мы увидели хоккей очень высокого уровня. Приятно обыграть команду, которая сейчас на хорошем ходу. «Динамо» - одна из лучших команд КХЛ, один из претендентов на чемпионское звание. Возможно, мы иногда играли не лучшим образом. Но соперник очень грамотно провел этот матч. «Динамо» очень плотно играло в обороне, быстро переходило в контратаку. Несколько раз мы на это нарывались. Но самое главное, что никто не опустил руки, команда билась изо всех сил. И в конце нам посчастливилось забить шайбу. Такой хоккей, какой мы видели сегодня, свидетельствует о приближение игр плей-офф.

После 51 игры в копилке «Торпедо» 80 очков. Наша команда впервые в сезоне поднялась на десятое место в турнирной таблице.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно