Примерное время чтения: 3 минуты
61

«Торпедо» всухую переиграло московское «Динамо»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником нашей команды было московское «Динамо». После трех выездных поражений наша команда оказалась в незавидном положении – далеко за чертой плей-офф. Поэтому перед своими болельщиками хоккеисты горели желанием реабилитироваться.

Нижегородцы с первых минут начали осаду ворот «Динамо». Счет мог открыть Артем Чубаров, но промахнулся по пустым воротам. Однако вскоре Егор Шастин реализовал большинство – 1:0.

После перерыва картина игры не изменилась. Хозяева много атаковали, но шайба никак не хотела идти в ворота. А динамовцы имели, пожалуй, только один момент, когда нижегородцев выручила штанга.

Лишь последние десять минут гости провели активно и устроили карусель в зоне «Торпедо». Но нижегородцы выстояли, а за две минуты до конца Павел Брендл убежал на рандеву с голкипером и похоронил надежды москвичей отыграться – 2:0. Третью шайбу Михаил Варнаков отправил уже в пустые ворота. 3:0 – победа «Торпедо».

 

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Был интересный напряженный матч. Хочу поздравить нашего вратаря Виталия Евдокимова, сыгравшего на ноль. Наша команда, конечно, билась от ножа. После трёх необязательных поражений на выезде у нас другого выхода и не было. Парни хотели показать и зрителям, и специалистам, что команда у нас есть, и что она умет играть в хоккей, который приносит результат.

 

Главный тренер «Динамо» Владимир Вуйтек:

- У «Торпедо» было больше стремления победить. Команда хозяев уверенно действовала в обороне, быстро двигалась и постоянно была нацелена на ворота. В некоторых моментах мы не успевали за торпедовцами. У нас игра не сложилась - травмированы три ведущих защитника. К тому же такие игроки, которые есть в нашем составе, просто не имеют права за игру не забросить ни одной шайбы.

 

После 14 встреч в копилке «Торпедо» семнадцать очков. Нижегородцы занимают восемнадцатое место в турнирной таблице. Завтра наша команда на своем поле сыграет с «Нефтехимиком» из Нижнекамска.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно