Примерное время чтения: 3 минуты
47

«Торпедо» победило «ХК МВД»

Очередной матч в чемпионате континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником нашей команды был ХК «МВД».

Первые два периода на площадке шла равная игра с немалым числом опасных моментов. Но голкиперы обеих команд выглядели блестяще. Лишь под занавес второго периода счет был открыт. Олег Антоненко, несколько лет назад бывший капитаном «Торпедо», огорчил бывших одноклубников – 0:1.

Долгое время в заключительной трети нижегородцы не могли сравнять счет. Но все же на 49-й минуте Артем Чубаров переправил шайбу в девятку – 1:1. А вскоре удачно на добивании сыграл Александр Харитонов – 2:1.

Гости заменили вратаря на шестого полевого игрока, но получили третий гол в свои ворота. Отличился Тимофей Шишканов. Новичок «Торпедо», забивший свой первый гол, на радостях расцеловал клюшку. Итог – 3:1 победа нижегородцев.

 

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Ребята очень хотели реабилитироваться после проигрыша в Мытищах. Настрой был сумасшедший. В первом периоде желание перехлёстывало, и некоторым действиям игроков не хватало мысли. Во втором и третьем периодах шла открытая игра. У обеих ворот команды создали много острых моментов. Хотелось бы отметить вратаря - Виталия Евдокимова и Артема Чубарова, который показал ту игру, которую мы от него ждем. Сегодня он был лидером, и гол забил важный. Наконец-то после долгого перерыва отличился Александр Харитонов. Мы вчера разговаривали с этими хоккеистами, и сегодня они вышли на лидерские позиции, доказали, что они игроки высокого класса.

 

Главный тренер «ХК МВД» Олег Знарок:

- У нашей команды было хорошее движение, но уже второй матч подряд мы забиваем всего один гол. Создаем очень много моментов, но, к сожалению, реализуем их с большим трудом. А из этого и складывается итоговый результат.

 

После 28 игр в копилке «Торпедо» 34 очка. Нижегородцы занимают шестнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру наша команда также проведет на своей площадке. Соперником волжан будет лидер чемпионата – мытищинский «Атлант».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно