63

«Волга» проиграла «Салюту – Энергии»

Нижегородская «Волга», находящаяся на сборах в турецком Белеке, провела второй товарищеский матч. Соперником нашей команды стал клуб первого дивизиона российского чемпионата «Салют – Энергия» из Белгорода. Напомним, что в первом поединке наша команда разгромила «Арытау» из Казахстана – 4:1.

Начало матча осталось за соперниками нижегородцев. Уже на четвертой минуте матча Владимир Лешонок ударом через себя открыл счет, а вскоре белгородцы удвоили преимущество – 0:2. Но за две минуты до перерыва Санжар Турсунов отыграл один гол.

В дебюте второго тайма «Салют – Энергия» вновь добилась преимущества в два мяча. А затем в течение двух минут в ворота той и другой команды были назначены одиннадцатиметровые. Оба пенальти соперники реализовали. У «Волги» отличился Дмитрий Айдов. В дальнейшем счет не изменился. Нижегородцы уступили – 2:4.

Следующий товарищеский матч на турецких сборах наша команда проведет со словенским «Рударом».