Примерное время чтения: 2 минуты
71

«Волга» победила на выезде

 

Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела в гостях. В Альметьевске наши футболисты встречались со скромным «Алнасом».

Нижегородцы на правах более сильного сразу прибрали инициативу к своим рукам. Гол Максима Аристархова арбитр отменил из-за офсайда. Но в середине тайма Александр Зернов красивым ударом в падении головой открыл счет – 1:0.

После перерыва «Волга» стала играть на контратаках, которые успешно реализовала. На 74-й минуте Андрей Силютин удвоил результат – 2:0. А вскоре Станислав Прокофьев после своего же удара удачно сыграл на добивании – 3:0. Единственное, что удалось хозяевам, в самой концовке забить гол престижа.

 

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- Первый тайм прошел с нашим убедительным преимуществом. До перерыва нам удалось открыть счет. А во втором тайме мы грамотно оборонялись и использовали моменты, которые у нас были. Плохо, что пропустили мяч в самой концовке, это меня расстроило. Надо всегда играть до конца и не расслабляться, несмотря на счет.

 

Главный тренер «Алнаса» Роберт Евдокимов:
- «Волга» более опытная и мощная команда, чем наша, поэтому она одержала закономерную победу. Перед нижегородцами поставлена высокая задача, и уровень футболистов у них соответствующий. А у нас пока молодой коллектив, но от игры к игре мы прибавляем. И скоро, уверен, начнем побеждать.

 

«Волга» в девяти матчах набрала 24 очка и лидирует в зоне «Урал – Поволжье». Следующую игру нижегородцы проведут в Димитровграде против аутсайдера чемпионата «Академии».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно