47

«Старт» проиграл на Кубке России

В Москве проходит первый этап розыгрыша Кубка России по хоккею с мячом, в котором принимает участие нижегородский «Старт». Первую игру наши хоккеисты проводили с ульяновской «Волгой».

Для нашей команды это был первый выход на большой лед в новом сезоне. И отсутствие тренировок и практики повлияло на результат. Первый тайм нижегородцы проиграли вчистую – 1:7. Единственный мяч у нашей команды забил Евгений Мастрюков.

А вот после перерыва при счете 1:8 игра нашей команды заметно преобразилась. За семнадцать минут нижегородцы сумели отыграть четыре мяча – дубль оформил Мастрюков. И показалось, что при счете 5:8 у «Старта» появился реальный шанс спасти встречу. Однако чуда не произошло, в оставшееся время команды лишь обменялись забитыми мячами. В итоге поражение «Старта» - 6:9.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:

- Нехватка практики на большом льду сказалась на исходе встречи. Мы допустили много нелепых ошибок в обороне, чем воспользовался соперник. Хотя мячом мы владели не меньше времени, чем «Волга». А вот второй тайм остался за нами. Это был всего лишь первый матч и впереди у нас много работы.