49

«НБА-ТЭЛМА» дома непобедима (16.02.2007)

Очередные встречи в суперлиге «Б» чемпионата России по баскетболу нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке. Соперником волжан был безнадежный аутсайдер соревнований - тольяттинский «Стандарт-2». Однако, несмотря на это обстоятельство, оба поединка получились очень напряженными. По всей видимости, наши ребята попросту недооценили соперника.

К середине первого матча тольяттинцы вели – 34:32. В третьей четверти хозяева перехватили инициативу, но преимущество в два очка было слишком зыбким. Лишь в самой концовке «НБА-ТЭЛМА» сумела прибавить и дожать гостей – 74:67.

Вторую игру нижегородцы начали ответственней и после двух четвертей выигрывали - 39:34. Однако третий отрезок наши ребята неожиданно провалили с разницей в восемь очков, поставив под сомнение свою победу. Тем не менее, гостям не удалось удержать преимущество, и основное время игры (что в баскетболе встречается нечасто) завершилось вничью – 74:74. А в овертайме удача сопутствовала «НБА-ТЭЛМА» - 15:9. Итоговый результат - трудная победа хозяев – 89:83.

Нижегородцы продолжили победную домашнюю серию. В 28 поединках наши ребята одержали пятнадцать побед и, набрав 54 процента очков, занимают восьмую строчку в турнирной таблице.

Ближайшие встречи «НБА-ТЭЛМА» проведет в гостях. 24 и 25 февраля нижегородцы сыграют в Ревде с «ТЭМП-СУМЗ», а 27 и 28 февраля в Екатеринбурге с «Уралом-УПИ».