Очередной матч в чемпионате России по футболу нижегородская «Волга» провела в родных стенах. Соперником волжан была команда из Тюмени с одноименным названием.
Пожалуй, «Волга» провела лучшую домашнюю игру в этом сезоне. С первых минут хозяева завладели инициативой и начали создавать голевые моменты. Сначала Эдуард Учуров со штрафного выстрелил в штангу. Затем мощнейший удар Дмитрия Полянина пришелся в перекладину. Гол назревал, и на 35-й минуте Виктор Владимиров отправил пятнистого в девятку ворот соперника – 1:0.
А перед самым перерывом нижегородцы подавали опасный штрафной с левого фланга, и Игорь Перминов срезал мяч в собственные ворота – 2:0.
После перерыва гостям удалось отыграть один гол со штрафного. Станислав Прокофьев пробил точно в угол ворот – 2:1. Но по большому счету хороших возможностей сравнять счет у «Тюмени» не было. А вот нижегородцы забили еще. На 88-й минуте арбитр за матерщину удалил с поля вратаря гостей Николая Пестрецова. А поскольку к этому времени тюменцы использовали все пять замен, в ворота пришлось вставать полевому игроку. И он почти сразу капитулировал после удара Артема Куликова – 3:1.
Главный
тренер «Волги» Владимир Зиновьев:
- В первом тайме приятно было смотреть на игру нашей команды. Ребята владели
преимуществом, которое воплотилось в два забитых мяча. Вторую половину встречи
также начали неплохо, но потом пропустили гол с совсем необязательного
штрафного. Не нужно было защитнику фолить на
сопернике, который находился спиной к нашим воротам. Но было бы несправедливо,
если б мы не выиграли. Ведь все штанги и перекладину ворот соперника обстучали!
Победа над «Тюменью» важна для нас, прежде всего, в психологическом плане.
Слабых соперников в этом сезоне нет, и в каждом поединке нужно играть на победу.
Главный тренер «Тюмени» Равиль Умяров:
- Мы проиграли по делу. В первом тайме у нас ничего не получалось, пропустили какие-то нелогичные голы, а команда хозяев выглядела неплохо. После перерыва начали создавать моменты, и могли даже сравнять счет, но ребятам не хватило мастерства.
Победа позволила нижегородцам сократить разрыв от лидера зоны «Урал-Поволжье» ульяновской «Волги», которая в последнем туре уступила на выезде альметьевскому «Алнасу» - 1:3. Теперь отставание составляет четыре очка. После десяти игр наши ребята занимают пятое место в турнирной таблице. В копилке «Волги» 17 очков после десяти игр.
Ближайшую встречу нижегородцы проведут на выезде 9 июля. В Саратове «Волга» сыграет с «Соколом-Саратовом».
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть