42

«Энергетик» на выезде победил «Юнит»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на выезде. В Самаре наша команда встречалась с местным «Юнитом».

Хозяева поля занимали предпоследнее место в зоне «Урал-Поволжье» и одержали в этом сезоне лишь одну победу. Поэтому у «Энергетика» был отличный шанс победить и покинуть шестнадцатую строчку в турнирной таблице. Чем уренцы и воспользовались.

Матч прошел за явным преимуществом гостей. «Энергетик» открыл счет на 11 минуте. Отличился Евгений Белашов. А в середине тайма точный удар Никиты Малярова закрепил преимущество уренцев – 2:0. После перерыва Белашов оформил дубль, доведя счет до крупного – 3:0. А вот хозяева так и не смогли распечатать ворота гостей. В результате «Энергетик» добился сухой победы.

После 21 матча уренцы имеют в своем активе 18 очков и занимают пятнадцатое место в турнирной таблице. Следующую игру «Энергетик также проведет на выезде против ФК «Тольятти».