Примерное время чтения: 3 минуты
65

«Старт» громит «Саяны»

Очередной матч в чемпионате России по хоккею с мячом нижегородский «Старт» провел на своем поле. Соперником волжан были «Саяны» из Абакана. Из-за оттепели матч пришлось проводить на искусственном льду стадиона «Труд».

Счет после удара Антона Рычагова открыли нижегородцы. Но по большому счету начало встречи осталось за гостями. Они опасно атаковали и на 13 минуте сравняли результат. Но к середине тайма хозяева перехватили инициативу и начали с завидной периодичностью поражать ворота соперников. Дважды с пенальти отличился Евгений Мастрюков, по разу забили Евгений Черепанов и Руслан Галяутдинов – 5:1.

Второй тайм превратился в формальность. Нижегородцы уверенно довели дело до разгрома еще дважды поразив ворота гостей – 7:1.

Главный тренер «Старта» Алексей Дьяков:
- Погода не позволила сегодня играть так, как хотелось бы. В первые десять минут «Саяны» выглядели предпочтительнее, но потом удачные голы с нашей стороны решили судьбу матча уже к перерыву. Во втором тайме дождь и неважный лед не позволили показать результативную игру. У нас проблемы с финансами. Только сегодня пришли деньги, на которые команда поедет на выезд. Но я остаюсь здесь, потому что записался на встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Хочу с ним познакомиться и узнать о дальнейшей судьбе нашей команды. Ни мне, ни всем хоккеистам небезразлична судьба «Старта». Встреча должна произойти после выборов Президента России. Пока же мы месяц без зарплаты, у нас долги по премиальным…

Главный тренер «Саян» Андрей Галеев:
- Поздравляю «Старт» с заслуженной победой. В дождь играть тяжело, и качество льда от этого страдает. Хозяева играли с «огоньком», а у нас остаются прежние проблемы: обороны просто нет. А сегодня еще и в нападении сыграли неудачно – не реализовали моментов пять, в том числе два выхода один на один. Мало того, что мы проиграли 1:7, так еще три игрока получили травмы.
В девяти матчах нижегородцы набрали 21 очко и занимают первое место в утешительном турнире. Следующую игру «Старт» проведет на выезде. В Краснотурьинске наша команда сыграет с «Маяком».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно