Примерное время чтения: 3 минуты
79

Уголок сказки в обычной квартире

Технологии не стоят на месте. Сейчас даже в городской квартире можно установить фонтан - от настольного до большого напольного.

Плюсов у этого декоративного элемента современного дома достаточно.

Во-первых, ваша квартира приобретёт совершенно другой вид, интерьер станет стильным, элегантным. Появится чудесная, романтическая атмосфера спокойствия и умиротворения. Фонтан может быть оформлен совершенно разными материалами - от природного камня со шлифованной или сколотой поверхностью до мозаичных панно и витражей из цветной гальки, стекла.

В Нижнем Новгороде есть интерьерные фонтаны разных стилей: от классики до модерна и hi-tech. Любые, даже авангардные решения вполне воплотимы. Кроме того, можно украсить новую частичку вашего интерьера живыми или искусственными цветами - тогда в обычной городской квартире у вас будет уголок природы, которого так не хватает жителям мегаполиса.

Во-вторых, фонтан со светодиодными разноцветными лампами используют и как дополнительный источник освещения. Подвижная вода даёт разнообразные блики, игру света. Можно использовать и подводную подсветку.

В-третьих, это комнатное украшение обладает замечательным релаксирующим эффектом. Не стоит ассоциировать интерьерные фонтаны с бьющей под напором струёй воды и оглушающими всплесками. Они практически бесшумны.

В-четвёртых, интерьерные фонтаны прекрасно увлажняют воздух  благодаря естественному испарению, которое происходит с любой открытой поверхности воды. А благодаря генератору тумана таинственная дымка распространится по всей комнате, наполняя её свежестью и неповторимым ароматом. Кстати, свойство фонтанов испарять влагу пойдёт на пользу и комнатным растениям.

В-пятых, вам не придётся подключать фонтан к системе водоснабжения. Внутри конструкции - насос, благодаря которому вода циркулирует. Её нужно периодически подливать, когда жидкость испарится.

С таким элементом интерьера вы сможете расслабиться после тяжёлого трудового дня. Спокойствие нервной системе будет обеспечено.

КСТАТИ

Стоимость интерьерного фонтана в Нижнем Новгороде колеблется от 2 до 30 тысяч рублей и выше, в зависимости от размера, материала облицовки и композиции.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно