Примерное время чтения: 3 минуты
50

«Волга» продолжает кубковый путь

Состоялись матчи 1/256 финала Кубка России по футболу. Нижегородская «Волга» встречу этого раунда провела на своем после с казанским «Рубином – 2».

Состав «Волги» по сравнению с играми чемпионата России немного видоизменился. На поле вышло несколько футболистов, которые обычно начинали игры на скамейке запасных. Так, к примеру, матч с капитанской повязкой отыграл нападающий Сергей Передня, который и стал главным героем встречи.

Нижегородцы владели полным территориельным преимуществом, не подпуская гостей даже к подступам своей штрафной. Но в первом тайме отличились лишь однажды. На 32-й минуте Владимир Михалёв реализовал пенальти – 1:0.

После перерыва гости остались в меньшинстве, и нижегородцы довели счет до крупного. Точные удары нанесли Александр Зернов и Сергей Передня – 3:0. Последний мог отличиться еще не раз. Однако после его ударов мяч дважды угодил в штангу. И все же казанцы избежали разгрома. Уже в добавленное арбитром время в редкой контратаке им удалось забить гол престижа. Итог – 3:1 победа «Волги».

 

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- Матч прошел с нашим преимуществом, в итоге мы заслуженно победили. Я не делю футболистов на «основу» и резервистов. Мы все вместе решаем общую задачу - побеждать в каждом матче. И сегодня решили выпустить на поле тех ребят, у кого было меньше игровой практики. Они сделали результат.


Главный тренер «Рубина – 2» Рустем Хузин:
- Сегодня мы привезли в Нижний молодежный состав. Проверили в деле ближайший резерв. Местами игра понравилась, в действиях наших футболистов была видна мысль. Хотя многое еще не получается. Перед сезоном мы встретились с главным тренером «Рубина» Курбаном Бердыевым и убедили его в том, что в нашей команде должны играть и несколько опытных мастеров. Рядом с ними молодежь будет расти быстрее. Мы хотим красивой игрой привлечь болельщиков на трибуны нашего стадиона. Это, пожалуй, самая главная задача на сезон.

 

Нижегородцы продолжают кубковый путь. На стадии 1/128 финала 23 мая наша команда сыграет с кировским «Динамо». Хозяин встречи будет определен с помощью жеребьевки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно