Примерное время чтения: 3 минуты
439

Нижегородский «Гранд-НН» может построить первый в России завод по производству кофе для всемирных компаний

Сегодня губернатору Валерию Шанцеву были представлены проекты создания индустриально-логистического парка и завода по производству растворимого кофе в Кстовском районе Нижегородской области.

Индустриально-логистический парк «Кстово» будет открыт в Кстовском районе, в 7 км от Нижнего Новгорода на федеральной автотрассе Н.Новгород-Казань.

Основные площади парка будут расположены на территории бывшей Кстовской птицефабрики и ее кормовой базы.

На территории индустриального парка «Кстово» будут находиться несколько отдельно стоящих 2-этажных промышленных зданий по производству комплектующих изделий для автомобилей, бытовой техники и электроники, 5 одноэтажных складов (площадью более 7,5 тыс. кв. м каждый), административно-деловой, торговый и развлекательный центры, офисы, представительства фирм, банков, а также бизнес инкубатор с исследовательскими лабораториями.

Парк будет располагать собственной системой жизнеобеспечения, включая газотурбинную электростанцию, супермаркет и автозаправочные станции. Также возможно размещение жилых и гостевых комплексов.

Общая площадь индустриального парка составляет 130 га,  из которых 33 га планирует занять компания «Гранд-НН» для строительства завода по производству растворимого кофе.

Справка:              

Компания «Гранд-НН» является крупнейшей компанией в России по фасовке растворимого кофе и занимает 3 место (после Nestle и Kraft Foods) по объему импортируемого растворимого кофе.

Производство компании расположено в Ленинском районе Нижнего Новгорода. Объем производства составляет более 3 млн. банок кофе в месяц (около 4 тыс. тонн растворимого кофе в год).

В настоящее время приоритетным направлением развития компании является строительство собственного завода  по производству  растворимого кофе.

Это будет первое в России производство кофе для всемирно известных компаний под их торговыми марками.

Инвестиции в проект составляют более 50 млн. долларов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно