Примерное время чтения: 3 минуты
77

Валерий Шанцев: (26.04.2007)

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, Валерий Шанцев прокомментировал ежегодное Послание Президента к Федеральному Собранию.

26 апреля губернатор по приглашению Администрации Президента РФ принял участие в церемонии оглашения Президентом России Владимиром Путиным ежегодного послания к Федеральному Собранию, которая традиционно проходила в Мраморном зале Кремля.

Комментируя журналистам свои впечатления от услышанного, Валерий Шанцев отметил, что  Послание очень мощное и динамичное. «Год от года Президентское Послание становится все более четким, - сказал губернатор. - В нем

«Для меня главными в этом Послании были вопросы развития экономики и развития инновационных технологий и нанотехнологий, - сообщил Валерий Шанцев. - Инновации и нанотехнологии заложены в стратегии развития Нижегородской области до 2020 года. Сегодня мы получили поддержку федерального центра. Таким образом, Послание Президента  подтвердило правильность выбранного курса развития Нижегородской области.

Очень важным вопросом, по мнению губернатора, стал вопрос развития отечественной культуры. Президент в своем Послании дважды сказал о важности сохранения и приумножения культурного развития нашей страны. 

Владимир Путин не обошел вниманием и реализацию приоритетного национального проекта «Доступное и комфортное жилье – гражданам России». Как отметил Валерий Шанцев, в 2006 году этот  нацпроект наиболее слабо был обеспечен ресурсами. В Послании Путин четко дал понять, что объемы финансирования данного нацпроекта будут существенно увеличены. Кроме того, будет создан специальный фонд, средства из которого пойдут на поддержку имеющихся зданий, а также на снос ветхого фонда.

«У нас деревянные дома  идут от Кремля до самых до окраин, и деньги из федерального бюджета на снос и расселение ветхого фонда окажут существенную помощь в реализации задуманных нами планов», - сказал в заключение Валерий Шанцев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно