Примерное время чтения: 2 минуты
72

Дмитрий Медведев встретился с губернатором Валерием Шанцевым (10.04.2013)

фото Александра Воложанина

Нижний Новгород, 10 апреля - АиФ-НН. Премьер-министр России Дмитрий Медведев в ходе визита в Нижегородскую область провел встречу с главой региона Валерием Шанцевым. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

В ходе Валерий Шанцев рассказал об изменениях, произошедших за последние годы на Горьковском автозаводе. По его словам, ГАЗ в этом году впервые работает с прибылью и начинает выплачивать налог на прибыль. Губернатор отметил, что сейчас на заводе работает около 25 тысяч сотрудников, и до конца этого года будет нанято ещё 2,5 тысячи.

В свою очередь Дмитрий Медведев высоко оценил программы подготовки рабочих кадров в Нижегородской области и, в частности, на Горьковском Автозаводе.

- Здесь не потерян набор компетенций и профессий, - отметил премьер-министр, - «Газель NEXT» создавали наши, российские, инженеры. Это не иностранная машина, но, тем не менее, она конкурентоспособна.

Губернатор также рассказал о реализации крупных инвестиционных программ в Нижегородской области. По его словам, в 2005 году регион отставал от среднероссийского уровня среднедушевых доходов населения на 25%, сейчас - только на 6,5%.

«Создание новых производств очень важно и для общего роста промышленности на территории региона, и для вкладов в валовые региональные продукты, и для доходной базы, и, в конечном итоге, для людей, которые получают современные рабочие места, а значит, нормальный доход», - резюмировал Дмитрий Медведев.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно