44

«Торпедо» выходит в четвертьфинал

Нижегородцы вели в серии – 2:0, и для выхода в следующую стадию чемпионата России нашим достаточно было одержать одну победу. Что волжане с блеском и сделали.

В первом периоде на восьмой минуте счет открыли нижегородцы. Андрей Поддякон от синей линии реализовал большинство – 1:0. Долгое время этот цифры на табло не менялись. Но после перерыва гости активизировались и в течение девяти минут решили вопрос о победителе, как в матче, так и во всей серии 1/8 финала. Точные броски Александра Гольца, Алексея Горшкова и Егора Шастина довели счет до 4:0.

Незадолго до второго перерыва хозяева усилиями Артема Тернавского отыграли один гол. Но это был их единственный успех в матче. А в заключительной двадцатиминутке Михаил Варнаков и все тот же Шастин довели дело до разгрома – 6:1.

В четвертьфинале нижегородцы встретятся с победителем пары «Спутник» (Нижний Тагил) – Дизель (Пенза). Эти команды пока продолжают выяснять отношения.

Игры следующего раунда плей-офф «Торпедо» начнет 22 и 23 марта в Нижнем Новгороде. 26 и, если потребуется, 27 числа автозаводцы скрестят клюшки на площадке соперника. Ну, а если четыре встречи не выявят победителя, решающий поединок четвертьфинала нижегородцы проведут на родном льду 30 марта.