55

«Олимп» вышел в четвертьфинал

В Киришах Ленинградской области завершился групповой этап розыгрыша Кубка России по водному поло среди женских команд. В соревнованиях принимает участие нижегородский «Олимп». Напомним, что в первых двух матчах наши девушки одержали одну победу и одну встречу свели вничью.

Третьим соперником нижегородок стали чемпионки России «КИНЕФ – Сургутнефтегаз» из Киришей. Для того чтобы занять второе место в группе и выйти в четвертьфинал на более простого соперника «Олимпу» нужно было не проиграть этот матч с разницей более чем в 12 мячей. И наши девушки справились с задачей. Они уступили чемпионкам 10:18.

Таким образом нижегородки вышли в четвертьфинал Кубка России. На этой стадии соревнований «Олимп» встретится с «Дианой СПбГУЭФ» из Санкт-Петербурга. Уровень соперниц невысок, и наши девушки имеют великолепный шанс выйти в полуфинал турнира.