Примерное время чтения: 6 минут
318

Кстовчанка вместо свадебного платья надела костюм зайца

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 47. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 23/11/2011

В день шести единиц кстовчанка Мадина Хазратова решила преподнести сюрприз своему жениху. Вместо фаты и белого платья она сразила его... пушистыми ушками и хвостиком, представ перед возлюбленным в костюме зайчика.

Украсят паспорт

По словам молодожёнов, поставить штамп в паспорте они хотели именно в день «шести единиц».

- Эта необычная дата ассоциируется с «барабанными палочками», - говорит Мадина. - Пусть единички будут украшать наши паспорта и станут талисманом нашей семьи.

Изначально пара не хотела никаких торжественных церемоний - свадебные застолья запланировали на лето.

- Думали просто зарегистрироваться по-будничному, без помпы, - объясняет свадебная креативщица. - Но сотрудники кстовского ЗАГСа нарушили наши планы, сообщив, что по пятницам у них проводятся только торжественные церемонии.

 «И тут меня осенило»

Как признаётся девушка, о роскошном свадебном белом платье она никогда не мечтала. Слишком банально и скучно! Поэтому на своей свадьбе фантазёрка и выдумщица решила оторваться по полной программе.

- Была в гостях у сестры, просматривали фотографии, и вдруг на глаза попался снимок с корпоратива, на котором она была в роли зайчика. Костюм шила на заказ, - рассказывает Мадина. - И тут меня осенило: подходит к концу год Зайца, фамилия у жениха Волков, и вообще, свежо, оригинально и небанально. Просто мой вариант!

Наша героиня и себе костюм заказала. А дальше надо было соответствующе «одеть» свадебный автомобиль. Не поедет же невеста-зайчик со своим возлюбленным Волковым на банальном авто с ленточками и колечками?

Затейница сшила плюшевые уши внушительных размеров, нос и хвостик, которые прикрепила на иномарку сестры. А затем принялась разрабатывать дизайн свадебного букетика. Заказала «морковку» в цветочном салоне. В итоге получился конус из цветов, а вместо «ботвы» - пальмовая веточка.

Когда Мадина предстала в своём свадебном наряде, Андрей лишился дара речи.

- Я, конечно, догадывался, что у моей неординарной Мадины платье будет необычное, но такой наряд превзошёл все мои ожидания, - говорит новоиспечённый муж Андрей Волков.

Кстати, сам он был также одет не совсем стандартно для жениха - в джинсы и пиджак.

Ушастый автомобиль

Кстовчане сворачивали шеи, когда по центральным улицам ехал ушастый автомобильчик.

В кстовском ЗАГСе влюблённые сразу произвели фурор. Необычную невесту и её жениха приглашали на совместную фотосессию другие молодожёны. Сотрудники ЗАГса не сразу сообразили, что резво прыгающий по коридору зайчик - не приглашённая актриса, сопровождающая очередную пару.

- Посмотреть на нашу регистрацию пришло человек 15 моих знакомых, - рассказывает невеста. - Хотя мы всех предупреждали, что банкет будет летом. Но, видимо, им очень хотелось увидеть своими глазами, как я припрыгаю в зал бракосочетаний.

Покинув ЗАГС, Мадина и Андрей отправились домой - переодеться невесте и перевести дух жениху. А затем молодожёны пошли в турфирму покупать путёвку на курорт. Для свадебного тура выбрали Таиланд. Кстати, сейчас пара находится в этой экзотической стране.

- Летом мы устроим сразу два торжества по случаю нашего бракосочетания - одно в Кстово, где живут родственники и друзья Мадины, а другое в Астрахани - родном городе Андрея. Кстовскую свадьбу придумывает Мадина. Она уже решила, что торжество пройдёт на природе за Волгой. Невеста будет в фате и белом купальнике. А жених - в чёрных шёлковых плавках, бабочке и чёрном цилиндре.

- Пока на костре будет вариться в огромном казане плов и жариться шашлыки, наши гости будут играть в подвижные игры, что-то вроде «Зарницы», - планирует Мадина. - И никакого алкоголя! Это же невкусно!

А вот Андрей пока не решил, в чём будет невеста и он сам на астраханской свадьбе. Но точно знает, торжество должно быть традиционным.

Старомодный рыцарь

У новоиспечённого мужа земная специальность - геолог. Андрей занимается поисками нефтяных месторождений. А его креативная жена, как ни странно, по специальности экономист. В аграрный техникум она поступила на спор за банку гранатового сока. Сейчас работает оператором в салоне связи.

Познакомились молодые люди в нижегородском ночном клубе. Но их первая встреча не обернулась любовью с первого взгляда. Он и она были тогда не свободны. Но что-то зацепило, молодые люди случайно разговорились и… стали дружить.

- Так продолжалось несколько лет, - вспоминает Мадина. - Мы были просто друзьями.

Но постепенно их дружба переросла во что-то большее. Вернее, большое и светлое.

- Я как настоящий старомодный рыцарь начал ухаживать за прекрасной дамой, - вспоминает Андрей.

- Значит, Волк всё-таки догнал Зайчика. «Ну, погоди!» закончилось хеппи-эндом? - не удержалась я от вопроса.

- Это скорее я его догнала, - выпалила Мадина.

А вот Андрей уверен, что это он начал ухаживать первым.

Влюблённые уже прошли проверки на прочность расставаниями. О детях пара пока не задумывается. Но Андрей уже рассказывает Мадине, как многие его коллеги ездят в геологические экспедиции со своими детьми. И малышне это нравится… 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно