Примерное время чтения: 4 минуты
70

В Нижнем Новгороде прошла акция «Невесты в большом городе»

Свадьба во второй раз

Идея провести подобную акцию появилась у организаторов два года назад, тогда на одном из городских свадебных форумов девушкам, чей брак уже состоялся, предложили порадовать нижегородцев и пройтись в свадебных платьях, идея сразу нашла отклик в Интернете.

Главным критерием для отбора участниц стало желание девушек и творческое начало, которое в каждой из них, несомненно, присутствует. Цель такой акции  показать, что семья и материнство остаться вечными ценностями, несмотря не на что.

В этом году «невест в большом городе» оказалось 18. Уже с самого утра лучшие флористы и визажисты трудились над созданием современного свадебного образа девушек. Ведь, несмотря на то, что это не настоящая свадьба образ невесты был продуман до мельчайших деталей. Кстати, акция – это еще и хороший наглядный пример увидеть модные тенденции свадебной моды этого года:

- Сегодня модными считаются более простые платья. А в букетах актуальным цветом будет сиреневый. Эти веянья моды можно увидеть на наших девушках, - поделилась Ольга Мальцева один из организаторов мероприятия.

Все невесты акции с радостью приняли участие в празднике и многие из них повторили свой свадебный образ точь-в-точь как во время настоящей свадьбы. Например, Надежда Федякович, надела на парад невест крылья ангела:

- Такой образ был на моей свадьбе. Я хотела быть похожей на маленького ангелочка, поэтому и надела крылья, - поделилась девушка.

Ну, вот когда все свадебные приготовления завершены, картеж из белых лимузинов доставил невест на улицы города, где для них была организована свадебная фотосессия.

Первым пунктом в программе стал Сормовский парк, именно там начали свой выход девушки, продолжился праздник уже на ул. Б. Покровской. Красочное шествие привлекало внимание  проходивших нижегородцев: «Сегодня итак в нашей жизни много трудностей, а акция подарила жителям нашего города много позитива, ведь свадьба это всегда радость и праздник», - поделилась участница акции Татьяна Егорова.

Уважение и терпение

Подержать невест пришли их мужья, которые тоже не отставали от своих благоверных и надели свои свадебные костюмы:

- Я рад, что моя любимая снова пережила этот незабываемый миг. Всегда думали, что свадебное платье можно одеть только однажды получилось, что это не так, - поделился Артем Борисов.

Молодой супруг пришел на праздник со своей женой Ксенией, с которой они женаты два года. Познакомились молодые за учебной скамьей университета, когда учились на первом курсе, после окончания ВУЗа влюбленные решили пожениться. По словам Артема, главное в молодой семейной жизни это уважение и терпение.

Были на празднике любви и невесты с малым стажем семейной жизни, например, Юля Сыраева замуж вышла две недели назад, и кто бы мог подумать, что за такой короткий срок девушке снова придется примерить на себе наряд новобрачной.

- На празднике у меня самая молодая семья, но, как и у всех кто принял участие в акции, у меня снова горят глаза и я счастлива, - поделилась эмоциями невеста.

В конце дня как это и полагается на настоящей свадьбе невесты бросали букеты, которые смогли поймать каждая желающая девушка. А вот тем невестам, которым только в этом году предстоит важное событие, была посвящена заключительная часть акции. Конкурсы, советы уже состоявшихся жен и много подарков, вот что ждало будущих невест на празднике.

Такую акцию организаторы планируют сделать ежегодной, ведь свадьба всегда будет занимать важное место в жизни каждого человека и испытать это ощущение второй раз захочет каждый.

Фото Натальи БУРУХИНОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно