Примерное время чтения: 4 минуты
73

Вторая жизнь

...Спеша на танцы, молодая пара попала в страшную автокатастрофу, после которой 20-летняя Ольга могла передвигаться только в инвалидной коляске. После выписки её любимый мужчина Александр сделал ей предложение.

- Когда случилась авария, ты сидела у меня на коленях. Если бы не это, ног бы лишился я. Поэтому теперь я буду твоими ногами, - просил руки Ольги Александр.

Поддержка и опора

- Мы познакомились, когда я стала учиться в педагогическом колледже, - рассказывает Ольга. - Александр приехал навестить своего брата, и мы случайно встретились возле нашего общежития. Он подошёл ко мне и сказал: “Девушка, я вижу, вы самая порядочная здесь. Пойдемте ко мне ночевать.” Конечно, ночевать я к нему не пошла, но мы разговорились и решили продолжить знакомство. Через месяц я стала его девушкой, а через год решила покинуть своё общежитие и переехать жить к Саше.

- В тот день собрались с друзьями в клуб на дискотеку, - вступает в разговор Александр. - На повороте наш друг не справился с управлением, и автомобиль на огромной скорости врезался в стену дома! Все серьёзно пострадали, но Оле досталось больше всех. Если бы она не сидела у меня на коленях, на её месте оказался бы я... После аварии Оля попала в реанимацию и очень долго лечилась.

- Конечно, у меня были мысли, что он отвернётся от меня после такой травмы, - продолжает Ольга. - Но... Пока я лежала в реанимации, Саша передавал мне любовные записки через врачей, очень поддерживал меня. Не знаю, что со мной было бы без его поддержки. Около года я восстанавливалась после травмы, мне сделали много дорогостоящих операций. Деньги на них зарабатывал Саша. После лечения в Нижнем Новгороде я не почувствовала себя лучше, тогда мы решили - едем в Москву. Оказалось, что в спинном мозге остался один осколок, в московской больнице меня срочно прооперировали.

«Хотим ребёнка!»

После операции в Москве Саша забрал Ольгу к себе, а через некоторое время подарил колечко, цветы и сделал предложение. Они обвенчались в церкви, а потом расписались в Городецком ЗАГСе. История молодой пары, сумевшей сохранить любовь в таких страшных испытаниях, тронула всех сотрудников ЗАГСа. Некоторые украдкой смахивали слёзы.

Сначала не хотели устраивать пышную свадьбу - Ольга всё-таки стеснялась, но родственники уговорили. На торжестве с размахом гуляли почти сто человек!

- Я очень счастлив, что мы поженились,- говорит Александр.- Не все друзья меня поняли, но самые близкие часто навещают нас, поддерживают. Оля, несмотря на свою травму, делает очень много по хозяйству, заканчивает колледж, я достраиваю наш домик, учусь, обеспечиваю семью. Планируем родить ребёнка. Надеюсь, мы будем примером для него, и он вырастет сильным и хорошим человеком!

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно