Примерное время чтения: 2 минуты
1197

В июле стартует первый этап строительства комплекса «Окский берег»

Нижний Новгород, 14 июня - АиФ-НН. Современный жилой микрорайон раскинется в границах поселка «Новинки», что в двух километрах от Нижнего Новгорода. Малоэтажные дома трех типов – таунхаусы, малоквартирные дома и коттеджы, а вместе с ними детские сады, школы, магазины, спортклубы и прочая необходимая в нашей жизни инфраструктура раскинется на площади в 185 гектаров.

Вместе с тем эти объекты не заполнят всю отведенную территорию. В жилищном комплексе обширную часть территории займут зелёные зоны.

В строительстве комплекса будут использованы не только новейшие материалы и технологии, но и умы лучших архитекторов. Так активное участие в проекте принимает Теодор Либман – руководитель архитектурной компании «Perkins Eastman». Это американский ученый-практик, имеющий мировое имя в проектировании и строительстве малоэтажных жилищных комплексов. Интеллектуальная мысль Либмана воплотилась в 80 проектах, реализованных в 36 крупных городах мира.

Архитектор из США давно и плодотворно работает в России. Его опыт по обустройству комплексов малоэтажного жилья воплощен в Санкт-Петербурге, Новгороде, Твери, Барнауле. Участие Либмана в проекте «Окский берег» означает, что нижегородский комплекс будет отвечать самым жестким мировым стандартам. Теодор Либман:

- Жизнь наших родителей воспринимается сегодня весьма однообразной – работа и сон. Современные жители, покидая офисы, отправляются на природу, идут в спортзал, получают дополнительное образование, совершают покупки. У нас огромная масса занятий по окончанию рабочего дня. В проектировании современных жилых комплексов мы учитываем все возможности, которые дает нам сегодня жизнь. Поэтому жилой комплекс «Окский берег» будет на максимуме потребностей жителя современного мегаполиса.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых