Примерное время чтения: 3 минуты
1053

Дмитрий Пурим: «Южный обход – это важно»

Строительство южного обхода и развитие дорожно-транспортной инфраструктуры в целом – это ключ, с помощью которого Нижегородский регион открывает дверь ведущим логистическим операторам, и это единственно верный фарватер развития рынка логистических услуг, заявил председатель совета директоров группы компаний «Совфрахт» Дмитрий Пурим, комментируя ход строительства южного обхода вокруг Нижнего Новгорода.

«Нижегородская область находится на развилке трех основных дорог и на слиянии двух великих рек, что уже дает ей некоторое логистическое преимущество перед другими регионами, - заметил Дмитрий Пурим. - Но я бы хотел обратить внимание на дальновидность и мудрость губернатора Шанцева и его команды, которые постоянно стремятся усилить географические плюсы своего региона инвестиционными и инфраструктурными инновациями. Такой инновацией можно считать строительство южного обхода вокруг Нижнего Новгорода и зонирование территории вокруг него под строительство логистических комплексов».

«Пока рынок логистических услуг лучше всего развит в крупных мегаполисах, таких как Москва и Санкт-Петербург, а также в портовых городах и приграничных регионах. Логистический рынок в целом уже сформировался, и поменять его структуру довольно сложно. Но Нижегородской области год за годом удается наращивать логистический потенциал, привлекать средства федерального бюджета и частные инвестиции в крупные инфраструктурные проекты в частности в дорожно-транспортную инфраструктуру. Это, безусловно, создает благоприятную среду, здесь хочется вести бизнес», - считает Дмитрий Пурим.

«Наше дочернее предприятие уже давно, с 2005 года работает в Нижегородской области. Его основные мощности сконцентрированы в городе Бор, поэтому мы с особым нетерпением ждем завершения двух больших инфраструктурных проектов в регионе: южного обхода и Борского моста. Приятно отметить, что на этих направлениях работу ведут профессионалы, а областная и федеральная власть создает для этой работы комфортные условия. Вне всяких сомнений, после завершения этих двух проектов логистическая капитализация региона выйдет на совершенно новый уровень», - подчеркнул Дмитрий Пурим.

Напомним, что в Нижегородской области идет строительство третьей очереди южного обхода вокруг Нижнего Новгорода. В 2015 году из федерального бюджета будет выделен миллиард рублей, и такая же сумма будет получена за счет бюджетного кредита. В 2015 году будут закончены все дорожные объекты и насыпи, будут перенесены все коммуникации. Четвертая и последняя очередь южного обхода, протяженность которого составит почти 40 километров, будет полностью строиться за счет средств федерального бюджета. Ранее губернатор Нижегородской области поставил задачу ускорить строительство третьей очереди южного обхода.

Справка: Пурим Дмитрий Юрьевич – председатель правления группы компаний «Совфрахт» являющейся крупнейшим 3PL-провайдером, предоставляющим своим клиентам широкий спектр транспортно-логистических услуг на территории России и стран СНГ. Компании Группы обслуживают нефтеперерабатывающие заводы, металлургические компании, предприятия стекольной промышленности, химические и добывающие предприятия. В Нижегородской области группа компаний представлена ЗАО «Совфрахт-НН», основные мощности которого сконцентрированы на территории городского округа город Бор. Предприятие специализируется на перевозках стекольной продукции по специальной технологии и транспортировке уникальных грузов.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно