Примерное время чтения: 2 минуты
61

Автопроизводители бьются за нашу землю?

Сначала французы...

После так и не решившихся обосноваться здесь американцев (Ford Motors) и японцев (Toyota Motors) объявились французы. Они якобы собираются построить в Нижегородской области свой автозавод. Представители Peugeоt Citroen ведут переговоры с Министерством экономического развития и торговли. Очередным возможным местом строительства завода рассматривается площадка в Нижнем Новгороде. Такой информацией с представителями СМИ поделился заместитель директора департамента инвестиционной политики МЭРТ РФ Дмитрий Левченко.

Решение будет принято в течение месяца, так как подписание официального соглашения о строительстве сборочного производства в России МЭРТ РФ и Peugeоt Citroen намечено на конец октября 2006 года.

Мы уже не помним, какой это по счету автостроительный прожект, но все они пока заканчивались одинаково. Может быть, с французами повезет?

...Потом немцы

Представители делегации предпринимателей автомобильной промышленности земли Северный Рейн - Вестфалия (Германия) выразили заинтересованность в сотрудничестве с Нижегородской областью. Об этом министр промышленности и инноваций Нижегородской области Борис Есин заявил после встречи с делегацией в минувший четверг. Правда, ничего конкретного про предмет интереса он не сказал, зато очень обнадёжил.

...И международная корпорация

МеждународнаЯ автомобильная компания Venture Corporation планирует начать строительство завода в Дзержинске, сообщает Интерфакс.

По словам министра инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрия Сватковского, компания уже практически купила земельный участок и существующую инфраструктуру под строительство завода.

Предполагаемый объём инвестиций в проект составляет $120 млн. В Дзержинске планируется собирать линейку легковых моделей машин бизнес-класса, эконом-класса под маркой Brillians плюс мини-траки.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно