Примерное время чтения: 3 минуты
304

Зеленый кофе поможет избавиться от лишнего веса

Совершенно не важно, сколько лет, какой вес или генетическая предрасположенность, это средство помогает всем, просто нужно знать, как его пить.

Немного истории

Изначально кофе был напитком «высшего» общества, его подавали только в богатых семьях Европы и самых бедных народах Африки и Бразилии, но уже буквально в конце 19 века кофейный бум захлестнул весь мир. Еще тогда ученые стали довольно активно изучать полезные и вредные свойства этого напитка, и каждый год мы узнаем все новые факты про эту чарующую нас жидкость.

Сразу нужно отметить, что в растворимом кофе, который чаще всего мы и пьем, очень мало чего осталось от зернового. Все из-за многочисленных термических процессов переработки. Потеряно большинство полезных веществ, зато в такие продукты добавляются специальные препараты, вызывающие привыкание. Многие могут не знать, но именно от зернового кофе возникает «зависимость».

Кофе в медицине

В древности этот напиток использовался лекарями для улучшения настроения, благодаря тому, что в состав зерен входит сильнейший природный антиоксидант – хлоргеновая кислота. На ней и остановимся. Это вещество содержится и в обычном средстве, но зеленый кофе для похудения заключает в себе раза в два - три больше.

Кроме «похудательных» свойств, данная кислота помогает организму справится с избытком глюкозы и сахара в крови. Раньше считалось, что диабет неизлечим, но теперь ученые ищут способ, как добыть из зеленого кофе вещество, которое помогает диабетикам улучшить свое состояние, к слову, уже были проведены первые эксперименты и результаты более, чем вдохновляющие.

Зеленый кофе в косметологии

Что еще достаточно примечательное в зеленом кофе - оно восхитительно помогает организму и коже, в частности, избавиться от многих проблем, начиная от проблемной дермы и заканчивая растяжками или лишним весом. Используется абсолютно все: кофейная гуща, молотый кофе, жидкий отвар, масло и прочее.

В растворе кофе (особенно зеленого, подойдет и отвар для похудения), можно полоскать волосы и светлым девушкам, и темным. После этого прядки становятся шелковистыми и гладкими. Часто умываются этим средством. А обертывания для снижения веса творят чудеса.

Как пить

Мы советуем от лишнего веса использовать такую методику:

- не есть после шести вечера (как только захотелось покушать – сварите себе кофе)

- пить напиток от трех и до шести раз в сутки;

- делать обертывания и спа-процедуры, это ускорит процесс избавления от лишнего веса.

Реклама

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно