
Нижний Новгород, 20 ноября - АиФ-НН. Сейчас детский сад работает в нормальном режиме. Основной персонал набран, но проблема с кадрами не решена окончательно: по-прежнему нет музыкального работника, двух медсестёр, персонала кухни, трёх младших воспитателей, не лишним будет и ещё один воспитатель.
- Первых воспитанников мы приняли 2 октября. Сначала в течение двух недель, родители приводили детей на два часа, затем - на четыре. Это вполне нормально - малыши проходили период адаптации. Сейчас мы работаем с 6 до 18 часов.
По словам Лидии Павловны, занятия по программе в садике только начались, но к Новому году воспитатели с ребятами выучат стихи, песенки и хороводы, и в 211-м садике пройдёт первый утренник.
- К сожалению, у нас всё ещё нет музыкального работника, но воспитатели с ребятишками начнут подготовку к новогодним утренникам под музыкальные записи. Они разучат хотя бы один танец и песенку для хоровода, - говорит мама одного из воспитанников Алёна. - Пока не было плановых занятий в группе, детей развлекали чтением, показом сказок с помощью пальчикового и деревянного театров. Ребята рисуют, проводится утренняя гимнастика.
Словом, жизнь налаживается…
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть