Примерное время чтения: 2 минуты
98

...Как правильно организовать питание собаки на даче?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. Аргументы и Факты - Нижний Новгород 26/04/2011
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 26/04/2011

Евгений Седов,
Нижний Новгород

Отвечает администратор сети ветеринарных клиник Григорий Пояганов:

- Оптимальный вариант - кормить животное сухими кормами класса премиум и супер-премиум. Переводить животное, которое потребляло сухой корм, на так называемый естественный режим питания нецелесообразно. Корма высокого качества безопасны для здоровья и содержат только натуральные консерванты: витамин Е, селен, экстракт розмарина. В пределах одной фирмы сухой корм можно сочетать с консервами для животных. Главное - хозяевам знать меру и не перекармливать питомцев.

Надо понимать, что крайне важны условия хранения кормов. Это должно быть тёмное сухое место при температуре до 20°С. Если вы купите большие упаковки, это вряд ли будет уместно, потому что в открытом виде хранить пакет с сухим кормом можно не больше недели. Многие фирмы-производители кормов дарят контейнеры для хранения корма или снабжают упаковку специальной лентой, которая защищает еду от доступа кислорода и влаги.

Имейте в виду, что как бы вы хорошо ни организовали доставку корма в деревню, животное будет подъедаться, ловить мелкую живность, грызть траву, пить из сомнительных источников и т.д. Поэтому в любом случае не забудьте по возвращении с дачи принять меры против гельминтов. Разумеется, необходимо провести и другие важные профилактические процедуры: проверить вашего питомца на наличие клещей, вымыть, расчесать, почистить ему уши и так далее.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно