Примерное время чтения: 3 минуты
128

Нижегородские музыканты верят в «Бурановских бабушек», но не в «Евровидение»

Фото: АИФ-НН

Среди поклонников «Евровидения» бытуют самые разнообразные мнения по поводу участия столь возрастного этнического коллектива в конкурсе популярной музыки: кто-то считает выбор России  в этом году неудачным, кто-то , напротив, находит, что у бабушек есть все шансы занять достойное место.

Мы решили узнать, что думают нижегородские музыканты по этому поводу.
Александр Яковлев, группа «Новые ворота»
Хорошо, что бабушкам, пусть на старости лет, выпало поездить, поиграть концерты, мир посмотреть. Им самим, как я понял, глубоко наплевать на то, выиграют они или проиграют – шумиха не нравится - сидят у себя в номере, песни поют, рукодельничают. Евровидение - это большая профанация всего на свете. А "Бабушки" ничуть не хуже фриков, выигрывающих этот конкурс. Они хоть настоящие песни поют, пусть и в современной аранжировке. И, кстати, название им придумал мой друг и коллега Александр Григорьев из группы "Потрогай кактус", когда был в руководстве одной крупной медиакорпорации.
Александр Григорьев, лидер группы "Потрогай кактус" 
Мы искренне желаем победы "Бурановским бабушкам". Держим за бабушек кулаки, пьем вместе со всей страной и не только настойку валерьянки, мечтаем записать совместно с талантливыми пенсионерками нашу песню "Алкоголичка".
Вадим Демидов, группа «Хроноп»
Боюсь, если «Бурановские бабушки» победят на «Евровидении», то у российских властей появится повод поднять в стране пенсионный возраст. Дескать, раз старушки в 70 с лишним лет могут давать жару на сцене, то им вполне по силам и на конвейере стоять, и метлой махать. Думаете, это шутка?!.
Ксения Маус, группа «the TairyFale»
С одной стороны - микс из фольклора и танцевальной музыки -  это очень удачно и выигрышно для Евровидения, этакий русский колорит в клубной обработке. С другй стороны , мне кажется, что бабушки мало что понимают, несколько раз крупным планом показывали их растерянные лица, во время объявления результатов, было такое чувство, что они вообще не понимают: где они, что с ними, и вообще, что вокруг них происходит. Об их шансах на победу судить сложно: либо они настолько поразят европейских жеманных слушателей, что окажутся, как минимум в тройке победителей, либо европейское сообщество не сможет понять необъятную русскую душу, воспримет это все как прикол и сарказм, и бабушки останутся где-то в конце таблицы.
Самое главное, чтобы с ними от волнения ничего там в прямом эфире не случилось, пожилые люди все-таки, дай им Бог здоровья за их смелость и жажду жизни даже в таком возрасте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно